П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Инкор» отказался от услуг лже-экологов и лже-активистов

+ -
0

Группа компаний «Инкор» распространила заявление о попытке вымагательства со стороны одной из экологических организаций. Предложение «сотрудничества» касается проект Глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная».

Об этом информирует Департамент коммуникаций «Инкор-групп».

Публикуем текст заявления:

«Проект Глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная» регулярно становится объектом внимания.

В настоящее время проектом «заинтересовались» так называемые представители экологических организаций. В частности, в компанию поступило предложение от одной из экологических организаций, согласно которому организация готова была давать исключительно положительную оценку объекту Глубоководный выпуск и его состоянию. За свои услуги экологи вымогают 100 000 грн. В противном случае, оценки лже-экологов и лже-ученых будут крайне негативные, о чем они будут заявлять в СМИ.

Группа компаний «Инкор» официально заявляет: Компания не нуждается в сомнительных услугах лже-экологов, лже-ученых и лже-активистов и никому платить не будет!

С 2010 года компания «Ремерцентр», выступающая генеральным подрядчиком проекта, пережила потоки лжи. По различным заказам и запросам было проведено большое количество экспертиз, проверок, которые подтверждали необходимость реализации проекта, опровергали звучащую в адрес компании клевету и откровенную ложь.

В 2018 году была проведена проверка состояния трубы Глубоководного выпуска. В результате проверки была зафиксирована работоспособность проекта и отличное состояние самой трубы, так как компания-производитель дала ей гарантию — 100 лет.

Напомним, проект Глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная» был разработан ООО «Билд-про» в 2009 году. Его реализация позволяет городу решить несколько проблем. Первая — полное прекращение сброса неочищенных стоков в Хаджибейский лиман, вторая — выпуск 400 тыс м/сутки очищенных стоков на гарантированно безопасное расстояние 4 тысячи метров от берега на глубине 16 метров, третье — значительное улучшение санитарного и эпидемиологического состояния Одессы, четвертое — устранение угрозы прорыва дамбы Хаджибейского лимана, а это снятие угрозы затопления района Пересыпь и всей прибрежной зоны Хаджибейского лимана с населением более 80 тысяч человек».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости