П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области состоялись соревнования по плаванию среди высших учебных заведений

+ -
0

На базе Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» состоялись межвидовые и межведомственные соревнования по плаванию на кубок начальника Института ВМС Национального университета «Одесская морская академия» среди военнослужащих и спортсменов высших учебных заведений Министерства обороны Украины, Вооруженных Сил Украины и Министерства внутренних дел Украины.

Поздравить участников прибыли командующий Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, начальник управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины Юрий Финогенов, начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак, заслуженные работники физической культуры и спорта, волонтеры, общественные активисты и представители ветеранских организаций Одесской области.

Во время спортивных соревнований участники боролись за первенство в командных и индивидуальных упражнениях, среди которых - заплывы вольным стилем и брассом на 100 метров, эстафета в 4 дистанции по 50 метров разными стилями, заплыв женской и ветеранской команд и тому подобное. Дополнительно присутствующих ознакомили с полосой препятствий на воде, которая вошла в составляющей военно-морского многоборья.

- Плавание является одним из фундаментальных и профессионально ориентированным видом спорта, который развивает такие необходимые физические качества, как силу, выносливость и скорость, что закаляет военных к любым испытаниям, - отметил начальник управления физической культуры и спорта Министерства обороны Украины Юрий Финогенов. - Каждая победа в спорте - это дисциплина, режим и сила духа, - добавил он.

Стоит отметить, что соревнования проводятся в Военно-Морских Силах ВС Украины еще с 2018 года, но в расширенном формате с привлечением представителей других видов и ведомств - впервые.

К слову, в флотской вузы уделяют много внимания развитию физической культуры и спорта. Кроме секций, действующих в самом институте, курсанты, в которых хорошие показатели по обучению и дисциплины, могут заниматься в городских секциях вне института.

По итогам, почетные места победителей заняли команды Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, Житомирского военного института имени С.П. Королева и Института ВМС НУ «ОМА». Военных были награждены ценными подарками, кубками и грамотами.
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости