П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Отличная детективная игра в вашу коллекцию

+ -
0

"Детектив Клуб" - игра, в которой очень просто разобраться, но при этом интерес к ней испытает каждый! В настольной игре вас ждут интриги, веселье, неожиданные повороты и многоюмора.

Данная детективная настолка от создателей «Пиратов 7 морей» «Мистериума» и «Серого кардинала» выполнена качественно и подойдет для как для подростков так и для взсрослой компании. Detective Club был разработан в 2018 году и по нашему мнению, игра ничем не уступает таким своим популярным аналогам, как Диксит или Детектив Антарес.

Сделаем обзор игрового процесса и разберем правила игры.

Ведущий придумывает слово, которое он сможет показать с помощью карточки - своему сообщнику. Игрок, которому показали карточку, должен догадаться, что ему хотели этим сказать и должен убедить детективов, что он один из них и не является шпионом. Вы будете ходить на гране, не спалиться будет сложно. Но, если у вас роль детектива, не дайте шпиону запутать вас. Используйте свою интуицию, чтобы найти конспиратора.

"Детектив Клуб" не требует глубокого изучения правил, все просто и легко. Разобраться в игре сможет даже ребенок, поэтому играть в "Detective Club" можно с 8 лет. Игра рассчитана на компании от 4 до 8 человек, а время раунда около 45 минут.

  

Тут все просто - все игроки, включая ведущего, должны объяснить свою логику - рассказать, на каком основании они выбрали ту или иную карту для слова. После того, как все выскажутся, наступает этап голосования. Игроки кладут свои фишки обвинения напротив того, кого они считают конспиратором. (Примерно так, как это делается в классической игре Мафия)... Если детектив разгадал конспиратора, он получает 3 очка в игре. Если возле конспиратора только 1 фишка обвинения, то он получает 5 победных очков, а ведущий – 4. Затем начинается следующий раунд. Ведущим становится следующий игрок. Такая игра длится до тех пор, пока каждый из игроков не побывает ведущим по 1 разу (ну, или дважды, если участников меньше 6). В конце игры побеждает детектив с наибольшим количеством очков.

В комплектацию игры входит:

  • 168 карт доказательств
  • 68 жетонов победных очков
  • 8 фишек обвинения
  • 8 плашек игроков
  • 7 блокнотов
  • 1 карандаш
  • Премиальные протекторы 80x120 (50 шт) - 4 пачки (зависит от версии игры)

 

Кстати, если знать правила игры, то она отлично играется карточками из имаджинариума и ему подобных.

Купить игру можно в нашем магазине bgames.com.ua. Описание показало, что проект будет всегда актуален и он не надоедает, так как в каждой компании участники будут по своему маскироваться под шпионов и взаимодействовать с командой.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости