П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские моряки штурмовали офис «Морречсервиса» на Грушевского

+ -
0

По словам людей, в сервисном центре игнорируют новый приказ о системе дипломирования моряков.

11 мая около сотни моряков ворвались в офис центра обслуживания представителей морской отрасли, действующего на базе государственного предприятия «Морречсервис» на улице Грушевского. Люди говорят, что в «Морречсервисе» игнорируют новый приказ Мининфраструктуры, в соответствии с которым морякам больше нужно в обязательном порядке сдавать экзамен на повышение квалификации.

Как рассказала Odessa.online исполнительный директор «Украинского объединения моряков» Кристина Король, для подтверждения соответствующего звания моряку теперь достаточно имеющегося стажа работы на судне. А для моряков, которым необходимо пройти тестирование, вводится система с личной авторизацией без участия экзаменатора. «Инспекция по дипломированию говорит, что ничего об этом не знает, что нет никакого приказа, и продолжает дальше принимать у моряков экзамены. В среднем это от 1200 до 6000 долларов за один экзамен. Соответственно, никто не хочет терять такие большие потоки денег, и они пытаются всячески оттянуть вступление приказа в силу, ведь он необходим для того, чтобы уничтожить эту коррупционную схему», – сказала она.

К недовольным морякам вышла заместитель руководителя одесского «Морречсервиса» Виктория Крыжановская. Она подчеркнула, что никаких вводных касательно нового приказа Мининфраструктуры не поступало и отправила моряков за разъянениями в Киев. После этого протестующие покинули офис сервисного центра и провели митинг у стен здания.


Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости