П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мошенники создали копии официальных морских сайтов и обманывают моряков

+ -
0

Мошенники создали копии официальных сайтов Государственной службы морского и речного транспорта (Морская администрация) и Сервисного центра морского и речного транспорта (Морречсервис) и вводят в заблуждение моряков.

Как сообщает Seafarers Journal, мошенники максимально точно подделывают официальные сайты Морской администрации и Морречсервиса, чтобы обманным путём заставить моряков пользоваться своими услугами.

Морской администрации были переданы функции Инспекции по подготовке и дипломированию моряков: подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков; подтверждение квалификации моряков, подлинности дипломов, квалификационных свидетельств и других документов моряков, определённых законодательством Украины.

При поиске официального сайта Морской администрации для прохождения онлайн-тестирования моряк видит в поисковой системе также сайт-копию Морской администрации (официальный сайт — https://marad.gov.ua), авторизируется по номеру мобильного телефона, после чего попадает на поддельный сайт Морречсервиса (официальный сайт — https://morrichservice.marad.gov.ua/ua).

Мошенническая схема работает следующим образом: неопытный и невнимательный человек при поиске ссылки не сразу поймёт, что находится не на официальном сайте, и может ввести свои данные и загрузить документы. После с моряком свяжутся не представители госучреждения, а злоумышленники, которые предлагают те же услуги, но по более высокой цене.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости