П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Держгеокадастр передал общинам Одесской области 177000 гектаров земли

+ -
0

Главное управление Держгеокадастру в Одесской области передало 15000 846 земельных участков общей площадью 177 000 713,2 га 82 объединенным территориальным общинам Одесской области.

Об этом сообщили в пресс служба управления. 

Главная управления продолжает передачу земель сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов из государственной собственности в коммунальную соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 16 ноября 2020 года «Некоторые меры по ускорению реформ в сфере земельных отношений» и в соответствии с приказом Держгеокадастру от 17 ноября 2020 года «Некоторые вопрос передачи земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность ».

Напомним, в декабря 2020 года Главное управление Держгеокадастру в Одесской области выявило земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности, возможно передать в коммунальную собственность в соответствии со статьей 117 Земельного кодекса Украины.

Ранее более 112 000 гектаров земель сельскохозяйственного назначения также передали в собственность территориальным общинам Одесской области.

Территориальные органы Держгеокадастру за неделю с 4 по 11 декабря продали права аренды на 87 земельных участков общей площадью 860,32 га. 

Государственная служба геологии и недр Украины анонсировала долгожданные инвестиционные предложения - участки с залежами руд золота две из которых - участки на севере Одесской области - «Квиткивська» и «Майская». Они предлагаются для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на пять лет. 

За неделю с 6 по 12 ноября 2020 территориальными органами Держгеокадастру в общий перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, права аренды на которые предлагаются к продаже на земельных торгах в форме аукциона, включено 40 земельных участков общей площадью 903,4988 га. 

За период с 7 по 14 августа в Украине продали права аренды на 65 земельных участков общей площадью 1 тыс 168,52 га и лидером стала Одесская область, где продали права аренды на 17 земельных участков общей площадью 390,69 га.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости