П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Организатор канала незаконной переправки людей через границу отправится за решетку

+ -
0

Приговором Раздельнянского районного суда Одесской области правонарушитель признан виновным и приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Мужчина, действуя из корыстных побуждений, организовал деятельность, целью которой было незаконная переправка людей через государственную границу Украины. Он, путем распространения информации, начал подыскивать лиц, которых необходимо переправить через государственную границу Украины в направлении Республики Молдова, вне установленных пунктов пропуска.

46-летний житель Одесской области организовал незаконную переправку гражданина Украины в Молдову. Свои услуги мужчина оценил в 15000 гривен. Он планировал часть денег за такую сделку получить сразу, а остальные по договоренности человек, которого переправляли через границу, должен был передать неустановленным досудебным расследованием лицам в условленном месте уже на территории Республики Молдова.

Правонарушитель задержан в с.Степановка Раздельнянского района с поличным – во время получения им первой части денежного вознаграждения.

Разоблачение правонарушителя состоялось в ходе реализации оперативной информации пограничниками оперативно-розыскного отдела Белгород-Днестровского отряда совместно с представителями отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНПУ под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

При изучении данных обвиняемого судом установлено, что он ранее не судим, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоял, по месту жительства характеризовался посредственно, на момент совершения преступления не работал и имеет на иждивении несовершеннолетнего сына, 2004 года рождения.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, отметив, что не признает организацию незаконной переправки лиц через границу, никогда таким не занимался, а согласился на это предложение впервые и только с целью заработать «легких денег», поскольку находился в тяжелом материальном положении.

Однако, предоставляя суду показания, постоянно путался в них, искажая их смысл в свою пользу.

Суд, оценив показания обвиняемого и показания свидетеля в совокупности с другими доказательствами, которые являются взаимосогласованными, надлежащими и допустимыми, и в своей совокупности дополняют друг друга, пришел к выводу о доказанности виновности мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 УК Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости