П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

По 15 тысяч гривен с человека: житель Раздельнянского района организовал нелегальный канал переправки через границу

+ -
0

Житель Раздельнянского района организовал канал нелегальной переправки людей через границу из корыстных целей. Однако его преступный замысел разоблачили правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Хорошо ориентируясь в местности, 46-летний мужчина пытался перевести своего земляка пешком, в обход пунктов пропуска, на территорию Приднестровья. За свои услуги правонарушитель потребовал 15 тысяч гривен. Пять из них по договоренности ему отдали сразу, остальные он должен был получить уже после.

До пункта назначения проводнику и его «клиенту» помешали добраться правоохранители: мужчин остановили в пограничной зоне - в селе Степановка Раздельнянского района.

Но это не единственное нарушение, которое было в планах проводника. Следствием установлено, что мужчина решил воспользоваться закрытием Государственной границы Украины на карантин и организовал нелегальный канал переправки клиентов. В день задержания он планировал незаконно перевести в обход пунктов пропуска четырех человек, потребовав с каждого за услугу 15 тыс. грн.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту проводится досудебное расследование в рамках производства по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса. У правонарушителя изъяли часть полученных за незаконную услугу денег, а его самого задержали в порядке ст. 208 УК.

Согласно санкции статьи, за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины из корыстных побуждений мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости