П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Нужно больше денег: ковид продолжает пожирать бюджет Одессы

+ -
0

Комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета проголосовала за выделение 5 миллионов гривен на ремонт предназначенных для пациентов с СOVID-19 помещений в ГКБ № 5 и 8.

Такое решение члены комиссии приняли на заседании 21 декабря. Как доложила директор финдепартамента Одессы и вице-мэр Светлана Бедрега, ранее на те же цели уже выделялись 10 миллионов гривен, однако возникла необходимость в дополнительных средствах.

Кроме того, по словам Бедреги, на 18 миллионов гривен были увеличены размеры субвенции из областного бюджета на приёмные отделения ковид-больниц, а также денежные компенсации по линии соцзащиты. При этом сократилась субвенция на предоставление жилья детям-сиротам (на 1,347 миллиона).

В заключение же представительница мэрии добавила, что в бюджете на 2021 год следовало бы предусмотреть специальный резервный фонд в 100 миллионов гривен, из которого можно было бы покрывать непредвиденные расходы в связи с эпидемией.

«Желательно выделить 100 миллионов на резервные траты ковидного фонда. Не на охрану здоровья, а как резервы — будет отдельная строчка. Мы не знаем, сколько ещё потребуется работ для переоснащения и ремонта наших больниц», — отмечает чиновник.

Теперь вопросом дополнительного выделения средств займутся на сессии Одесского горсовета, которая запланирована на 23 декабря.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости