П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесской поликлинике с помощью чат-бота упростили жизнь пациентам

+ -
+1

В коммунальном медучреждении Одессы запустили чат-бот

Сервис позволяет записаться на прием к врачу дистанционно.

Чат-бот под названием CompassBot разработали специалисты компании «Поликлиника без очередей» по заказу Детской городской поликлиники №6 Одесского городского совета.

Как рассказал директор поликлиники Сергей Горищак, медучреждение уже давно работает на базе медицинской информационной системы «Поликлиника без очередей», которая позволяет пациентам подписывать декларации с врачами, записываться на прием и отменять его и т.п.

Функционал чат-бота рассчитан на объединение всех этих ранее разрозненных направлений деятельности поликлиники в одно целое.

В частности, благодаря чат-боту пациенты поликлиники могут:

  • записаться к врачу
  • отменить запись;
  • получать напоминания о приеме к врачу
  • получить сообщение о готовности лабораторных анализов
  • следить за календарем прививок;
  • узнать справочную информацию;
  • оставить отзыв и пожелания по улучшению сервиса медучреждения.

Также важно, что чат-бот работает 24/7, без выходных и праздников, позволяет пациенту всегда находиться на связи с медицинским учреждением.

«CompassBot – это современный мостик, который соединяет разрозненные услуги нашего медучреждения в единое целое. Он является прекрасным сервисным инструментом, который достаточно быстро стал популярным среди наших пациентов», — говорит С. Горищак.

Также он отметил, что использование пациентами чат-бота уменьшает нагрузку на врачей поликлиники, ведь в нем есть функционал ответов для тех, кому «только спросить», функционал автоматического напоминания пациентам о тех или иных медицинских событиях, а также оперативного получения информации из лаборатории.

Справка:

«Поликлиника без очередей» – система управления медицинским учреждением, взаимодействия с eHealth в рамках медицинской реформы и эффективного управления потоком пациентов.

Решение предусматривает комплексное использование IT-инструментов: полный функционал для эффективной работы медучреждения в рамках медицинской реформы, работа с электронной карточкой пациента, медицинскими событиями, программу «Доступные лекарства», введение электронной очереди в заведении, онлайн-запись на консультации и приемы, логистическое взаимодействие врачей, специалистов, диагностических центров и лабораторий между собой ради комфорта пациента.

На сегодня система работает уже в 18 областях Украины: Киевской, Одесской, Сумской, Волынской, Черниговской, Черкасской, Николаевской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Винницкой, Харьковской, Запорожской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Ровенской.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости