П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесских медучреждениях внедряют систему

+ -
0

Сегодня, 13 сентября 2017 года, Одесский городской голова Геннадий Труханов ознакомился с внедрением системы электронной записи на прием к врачам. В тестовом режиме программа работает в двух медицинских учреждениях Одессы — детской городской поликлинике №6 и Центре первичной медико-санитарной помощи №14.

Об этом сообщает Официальный сайт города Одессы.
Электронная очередь позволяет пациенту записаться на консультацию к врачу заранее и попасть на прием в назначенное время. Запись может осуществляться в онлайн-режиме на сайте, через терминал в медучреждении или путем звонка в колл-центр. При этом пациенты, нуждающиеся в ургентной помощи, могут получить ее без очереди. Также для адаптации горожан к новой системе часть рабочего времени врач может принимать по электронной записи, а часть — путем обычной очереди.
Перед началом рабочей смены врач видит, кто записан к нему на прием, и может рационально распределять свое время. Также на основе этой системы формируется электронная карта пациента, что позволяет врачу знать сопутствующие заболевания, проведенные операции, аллергические реакции и другие данные, необходимые для постановки диагноза и назначения оптимального лечения. Предусмотрена возможность оперативного обмена медицинской информацией с лабораториями и аптеками.
Предложенные информационные модули являются частью единой электронной системы здравоохранения eHealth, внедряемой Министерством здравоохранения Украины. Это в дальнейшем позволит одесским медучреждениям включиться во Всеукраинскую информационную медицинскую сеть. 
После завершения тестового периода планируется внедрить оптимальный вариант электронной системы в других городских лечебно-профилактических учреждениях Одессы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости