П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как поменять поставщика газа: мнение эксперта

+ -
+1

Уже четыре месяца государство не регулирует цены на газ для населения, а люди могут свободно менять поставщика услуг. Делать это не обязательно, но это отличная возможность сэкономить на оплате или получить более качественное обслуживание. Рынок газа и возможность смены поставщика голубого топлива обсудили в эфире «Студии Центра защиты украинцев» эксперт в сфере ЖКХ Сергей Филлипов и эксперт по энергоэффективности Александр Лужанский.

Как сменить поставщика газа и где найти нового? Нужно сделать всего три шага:
1) Узнать правила подключения к новому поставщику (например, это можно сделать в бесплатном мобильном приложении EnergyOnline).
2) Собрать пакет документов – паспорт, ИНН, документ на право собственности жилья, EIC-код (это индивидуальный газовый номер из 16 символов, он указан в платежках за газ).
3) Выбрать нового поставщика и подать заявку. Это можно сделать онлайн на сайте поставщика, в личном кабинете на сайте вашего банка или в центре обслуживания абонентов.

Дальше все произойдет автоматически, без участия потребителя. По сути, сменить поставщика газа не сложнее, чем интернет-провайдера. Эксперт в сфере ЖКХ Сергей Филиппов считает, что условия очень прозрачны и система работает. В приложении EnergyOnline и на интернет-портале «Газотека» есть вся необходимая информация – список доступных компаний, их контакты, цены и условия сотрудничества. Если раньше процесс перехода от одного поставщика к другому занимал несколько месяцев, то теперь около недели.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости