П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области блокировали незаконный импорт текстильной продукции на сотни миллионов

+ -
0

Речь идет об операции по блокированию масштабной схемы импорта в нашу страну текстильной продукции на сотни миллионов гривен.

Как сообщили в СБУ, оперативники спецслужбы установили, что руководство одного из металлургических заводов организовало сделку по искусственному созданию налогового кредита, который после возмещения государством переводили в наличные через фиктивные фирмы. При этом чиновники налоговой противоправно меняли номенклатуру продукции, производя так называемую «скрутку» товара.

В результате металлургическое предприятие на бумаге изготавливало текстильную продукцию, которую якобы реализовывало ряду коммерческих структур. На самом деле, бизнесмены ввозили текстиль контрабандой и реализовывали в Украине за наличные, в том числе на известном промтоварном рынке Одесчины. По предварительным оценкам, в результате этих действий государству нанесли ущерб на сумму больше 140 млн грн.

«Правоохранители провели санкционированные судом следственные действия в трех регионах, в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Однако дельцы, вопреки законным требованиям и действиям следственно-оперативной группы, блокировали проезд автотранспорта, провоцировали на применение силы, боевых и специальных средств. В ходе обысков изъяты оригиналы документации, черновые записи, компьютерная техника и другие доказательства, которые подтверждают противоправную деятельность фигурантов», — отмечается в сообщении СБУ.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости