П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Инфоксводоканал» начал замену труб по новой для Одессы немецкой технологии

+ -
0

Специалисты «Инфоксводоканала» успешно завершили пилотный проект по обновлению канализационных сетей на улице Моторная. На данном участке было восстановлено более 300 метров трубопровода, который отработал свой эксплуатационный лимит. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Впервые в Одессе работы проводились по инновационной немецкой методике реновации. Согласно данной технологии в старую трубу вводят специальный полимерный рукав, который может принимать форму первоначальной трубы. Потом под воздействием ультрафиолетовой лампы происходит процесс полимеризации, в результате которого в старой трубе образуется новая труба того же диаметра.

Однако перед началом работ обязательно производится видеообследование трубопровода и его очистка от закупорок и загрязнений.

На указанном участке канализации по улице Моторная промывать сеть пришлось трижды, при этом в трубе обнаруживали бутылки от шампанского, стройматериалы, посуду. Подготовительные работы заняли неделю, а реновацию труб завершили всего за 3 дня.

Как отметил директор филиала «Инфоксводоканал» Игорь Лысенко, современная немецкая технология реновации на практике отлично себя зарекомендовала. Она позволяет значительно экономить время и трудозатраты при проведении работ. Теперь отпадает необходимость в проведении масштабных земляных работ, повреждении дорожного покрытия, зеленых насаждений, а также появится возможность менять участки, где ранее невозможно было проводить раскопки. Кроме этого, не нужно останавливать работу коллектора, а значит отключать потребителей от услуг.

И самое важное – полимерный материал, из которого будут новые трубы – немецкого производства, он стойкий к агрессивной среде и коррозии, а также способен прослужить не менее 50 лет.

Сегодня основной задачей «Инфоксводоканала» является качественное водоснабжение и водоотведение города Одессы. Для этого предприятие проводит масштабные работы по замене изношенных и аварийных сетей. В 2019 году специалистами водоканала уже было проложено более 11 тысяч метров новых сетей. В текущем году работы по замене наиболее аварийных участков продолжаются. А использование современных технологий и методов позволит обновить еще большее количество сетей, при этом минимизировать неудобства для потребителей.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Злата Корягина
Злата Корягина 18 октября 2020 22:40
Качественные стройматериалы https://stroimasterrost.com.ua/
Последние новости