П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесском аэропорту списали забор стоимостью пять миллионов

+ -
0

Сотрудники Южного офиса Госаудитслужбы завершили ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса», подчиненного Одесском городскому совету.

За период с 01.01.2017 по 30.04.2020 выявлено финансовых нарушений, которые привели к потерям на общую сумму 6 млн грн и других нарушений финансовой дисциплины на сумму 2,8 млн грн.

Из-за ненадлежащего контроля со стороны руководства КП по списанию объектов собственности аэропорта на территории КП разобрано железобетонное ограждение без предоставления соответствующим органом управления согласия на списание имущества. Остаточная стоимость этого сооружения – почти 5 млн грн.

Кроме того, две подрядные организации на территории КП выполняли работы по текущему ремонту зданий и сооружений. Аудиторы провели контрольные обмеры и обследования и установили, что необоснованно завышены объемы и стоимость выполненных работ. Это привело к потерям финансовых (материальных) ресурсов КП почти 600 тыс. грн. Во время ревизии благодаря аудиторам нарушения устранены в полном объеме.

В течение 2017 года КП излишне потратило 464 тыс. грн на содержание земельных участков, право постоянного пользования которыми в соответствии с решениями Одесского городского совета было прекращено.

Объекту контроля направлено требование об устранении нарушения. О результатах ревизии проинформирован Одесский городской голова. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на главного бухгалтера составлен протокол по части первой статьи 164-2 КУоАП и на секретаря тендерного комитета – по части первой статьи 164-14 КУоАП.

Материалы ревизии переданы в Службу безопасности Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости