П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе открылось обсервационное отделение в больнице №5 для пациентов с коронавирусом

+ -
0

На базе отдельно стоящего корпуса городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре открылось обсервационное отделение на 60 коек. Оно предназначено для ургентных больных с пневмонией. Об сообщили в пресс-службе горсовета. 

«При госпитализации пациентам будет проводиться ПЦР-тест на COVID-19, в случае положительного результата пациента будут транспортировать в городскую инфекционную больницу. Пациенты с пневмонией и отрицательным результатом ПЦР могут быть переведены на дальнейшее лечение в терапевтическое отделение городской больницы №5 либо городские больницы №1, №8, №10 или №11», — уточнили в пресс-службе. 

Корпус оборудован двумя отдельными входами: для пациентов с пневмонией и медиков. Переходы между «чистой» зоной и другими оборудованы шлюзами с дезсредствами.

В обсервационное отделение передали 20 кислородных концентраторов, в нем есть стационарный и передвижной рентген-аппараты. Также на территории больницы построена новая кислородная подстанция, кислород разведен по палатам. У «антикоронавирусного» отделения есть собственный генератор бесперебойного электропитания.

Напомним, по данным на 16 августа, в Одесской области за сутки выявили 91 нового заболевшего коронавирусом, среди них трое детей и четверо медработников. Один человек умер. Таким образом общее число лабораторно подтвержденных случаев выросло до 4955, из них 80 — летальные. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости