П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Проголосовать на выборах мэра Одессы можно будет без прописки

+ -
0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) изменила и упростила порядок изменения адреса регистрации избирателя: теперь факт проживания не нужно подтверждать документально.

Об этом говорится в сообщении на сайте ЦИК.
Для того, чтобы изменить адрес регистрации избирателя, теперь достаточно отправить соответствующее заявление с указанием нового адреса в избирательную комиссию. Сделать это можно даже удалённо в электронной форме с помощью электронной подписи.
В пресс-службе ЦИК корреспонденту ТАЙМЕРА подтвердили: таким образом поучаствовать в выборах, к примеру, мэра Одессы смогут в том числе и люди, не прописанные в нашем городе. Указав, что физически они проживают в Одессе и, соответственно, голосовать хотят тоже тут, принять участие в выборах в теории могут даже жители других регионов Украины.
ОТ РЕДАКЦИИ. Данная идея выглядит достаточно странно, если не сказать — подозрительно. В теории это позволяет временно «прибавить» избирателей в том или ином населённом пункте или даже отдельном избирательном округе, причём за счёт сторонников того или иного политика или политсилы, временно «перепишущихся» туда из другого места. Особенно большое влияние это может иметь на результаты выборов в небольших населённых пунктах, где даже сотня-другая голосов может кардинально изменить результаты выборов. Но даже в крупных городах вроде Одессы эта технология может использоваться в свою пользу недобросовестными политиками.
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости