П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе подняли вопрос о завершении строительства глубоководного выпуска сточных вод

+ -
0

1 июня текущего года Государственная экологическая инспекция Крымско-Черноморского округа была ликвидирована, на сегодняшний день ее полномочия переданы Государственной экологической инспекции в Одесской области.

В связи с этим возник ряд юридических вопросов, требующих участия мэрии. Также необходимо урегулировать вопросы координации дальнейшего взаимодействия центральных органов власти и муниципалитета, в частности по предотвращению загрязнения акватории Одесского залива.

vstrecha ekologi

7 июля 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание с главой ликвидационной комиссии Государственной экологической инспекции Крымско-Черноморского округа Дмитрием Крючковым и начальником Государственной экологической инспекции в Одесской области Владимиром Кардашем.

На встрече также присутствовали профильный вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман, а также руководитель департамента экологии и рекреационного развития Одесского городского совета Александр Тищенко.

Стороны обсудили вопросы продолжения контроля экологической ситуации в районе крушения танкера «Делфи», недопущения ее ухудшения в связи с работами, связанными с подъемом и дальнейшей буксировкой судна. Также необходимо продолжение ежедневного мониторинга морской воды и ее соответствия нормам предельно допустимых концентраций содержания нефтепродуктов.

Кроме того, на встрече прошло обсуждение вопроса завершения реализации проекта строительства глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная», замороженного в 2012 году.

«Мы будем стараться через центральные органы исполнительной власти актуализировать этот вопрос на уровне Кабинета Министров Украины. И в дальнейшем настроены на конструктивное сотрудничество с мэрией и профильным департаментом экологии», - подчеркнул начальник Государственной экологической инспекции в Одесской области Владимир Кардаш.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости