П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе появились первые подземные мусорные контейнеры

+ -
0

В Одессе, на Приморском бульваре, реализован пилотный проект по установке подземных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (ТБО), сообщает муниципальный департамент информации.

Утром 9 июля на бульваре открыли 8 таких контейнеров. В дальнейшем предполагается установить аналогичные в разных частях города. 

Такие подземные контейнеры имеют гидравлическую систему подъема и не нуждаются в подключении к электроснабжению, что позволяет устанавливать их в любом месте и в короткие сроки. Конструкция контейнеров позволяет опорожнять их, используя имеющиеся у мусоровывозящих компаний мусоровозы.

Заметим, что для одесситов видима лишь верхняя часть конструкции - мусороприемники, которые внешне напоминают собой обычные урны. Сверху мусороприемник накрыт крышкой, открывающейся с помощью педали, причем его горловина не позволяет скидывать сюда крупные бытовые отходы.

Соответствующая маркировка и возможность изменения размера отверстия мусороприемника позволяет реализовать систему раздельного сбора мусора, а сама конструкция - применять различные опции. Например, по желанию потребителей на крышку может быть установлен замок, открывающийся с помощью чипа; GPS-датчики будут сигнализировать о заполнении контейнера, также возможна установка системы пожаротушения и др. Пилотный проект реализован за внебюджетные средства.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости