П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ: в Одессе задержаны организаторы опасной банды

+ -
0

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала участников межэтнической группировки «Лоту Гули», которые похищали людей и подрывали общественный порядок в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Группировка терроризировала граждан и держала в страхе предпринимателей Одесчины. Сотрудники Центра спецопераций «А» спецслужбы задержали четырех организаторов банды при попытке выкрасть человека, так как СБУ получила информацию о подготовке участниками банды похищения местного предпринимателя, из которого планировали «выбить» деньги под угрозой убийством.

В состав банды, по предварительным данным следствия, входило более 10 жителей Одессы, которые создавали искусственные конфликты, за «разруливание» которых требовали из пострадавших крупную «дань». В случае неуплаты денег фигуранты угрожали людям насилием, вплоть до физической расправы.

Деятельность группировки, по оперативной информации, контролировал «вор в законе» по кличке «Лоту Гули», который скрывается от украинского правосудия за границей.

В ходе обысков в помещениях участников группировки правоохранители обнаружили доказательства их противоправной деятельности.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственно-оперативные мероприятия для привлечения к ответственности других участников группировки продолжаются.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости