П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе задержали членов банды, которые похитили жителя Киевской области: злоумышленники требовали у него сотни тысяч долларов

+ -
0

Оперативники задержали в Одессе троих членов преступной группировки, которые похитили жителя Киевской области, угрожали ему и требовали крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.

Установлено, что двое злоумышленников похитили 37-летнего жителя Киевской области и силой заставили его подписать долговую расписку, в которой говорилось о более 200 тысячах долларов. Не получив денег, преступники вывезли жертву в Одессу, где не только удвоили сумму «долга», но и добавили к нему движимое и недвижимое имущество.

Три дня подозреваемые удерживали жертву, угрожая убить не только его, но и всех членов его семьи. В конце-концов мужчина начал переводить часть денег в виде криптовалюты вымогателям. Во время последней транзакции злоумышленников задержали оперативники с силовой поддержкой батальона полиции особого назначения.

Трое задержанных — уроженцы Днепропетровской и Донецкой областей в возрасте от 28 лет до 31 года, проживают в Одессе. Их действия квалифицировали по ч. 2 ст. 146 (похищение человека). Двум из них также сообщили о подозрении в вымогательстве. В качестве меры пресечения суд избрал одному из фигурантов содержания под стражей, а его сообщникам домашний арест.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости