П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Фестиваль ODESSA CLASSICS — 2020 состоится в августе

+ -
0

С 10 по 23 августа в Одессе пройдёт фестиваль классической музыки, ранее назначенный на июнь.

«Почти все фестивали классической музыки этого лета отменились, — объясняет перенос даты Алексей Ботвинов, президент ODESSA CLASSICS. — Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако для нас главной целью в это тяжёлое время было намерение спасти фестиваль этим летом. Мы уверены, что великая музыка должна звучать, и именно сейчас её ценность высока, как никогда.
Исходя из сообщённых планов Кабинета министров Украины и МОЗа Украины по выходу из карантина и восстановлению авиасообщения, мы считаем, что оптимальное время для проведения фестиваля ODESSA CLASSICS в этом году — август. И хотя на данный момент ещё нет утверждённых правительством документов по дате окончания карантина в Украине, мы понимаем, что уже пора объявить наш план проведения фестиваля в новые сроки 10-23 августа. Зрители, уже купившие билеты и абонементы, а также намеревающиеся посетить фестиваль должны загодя знать сроки и программу ODESSA CLASSICS. Естественно, проведение фестиваля будет происходить в чётком соответствии с указаниями Кабинета министров Украины и МОЗа Украины, чтобы здоровью наших зрителей и артистов ничего не угрожало.

Нам удалось сохранить как количество концертов и места их проведения, так и 90 % программы. 10 из 12 концертных программ и исполнителей полностью сохранены. К сожалению, не обошлось без замен — два фестивальных концерта изменены на выступления артистов, уже известных и любимых нашей публикой — это будут сольные выступления пианистов Себастиана Кнауэра и Пьетро де Мария.

Вместо концерта Иерусалимского квартета, запланированного на 9 июня, состоится концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия), новая дата — 11 августа. Вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана, запланированного на 10 июня, состоится концерт пианиста Себастиана Кнауэра (Германия), новая дата — 19 августа.
Все приобретённые ранее билеты и абонементы будут годны на новые даты, точная детальная программа размещена на официальном сайте фестиваля 

Новая дата проведения концерта опен–эйр с участием Эстонского Национального симфонического оркестра — 22 августа, мы надеемся провести его, как и планировалось, на Потёмкинской лестнице».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости