П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса намерена закупить 14 многосекционных трамваев за кредитные средства ЕИБ

+ -
0

Одесское КП «Одесгорэлектротранс» объявило тендер на приобретение за кредитные средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) 14 многосекционных трамваев длиной 26-32 метра, имеющих 100% низкого пола.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно условиям тендера, общая вместимость вагонов должна быть не менее 250 пассажиров. Первые вагоны должны поступить не позднее 52 недель, а завершение поставки должно состояться не позднее 72 недель с даты подписания договора.

Кроме того, в начальных условиях тендера указано, что для вагонов, изготовленных в Украине (уровень локализации не менее 30%) применяется преференциальная надбавка в размере 15%. Участник торгов должен иметь опыт изготовления трамваев не менее 5 лет, и за последние 5 лет поставить не менее 10 трамваев.

Прием предложений продлится до 7 июля 2020 года.

Отмечается, что тендер объявлен в рамках подпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север-Юг», который был разработан в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины». Реализация проекта позволит перевозить пассажиров из Суворовского района города к конечным станциям Люстдорфской дороги через центральную часть города.

Государственный проект реализуется Кабмином совместно с ЕИБ и направлен на обновление устаревшего парка городского электротранспорта, а также строительство и реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий, замену тяговых подстанций.

На протяжении 2016-2019 годов были сделаны практические шаги в реализации данного проекта, а именно: проведены реконструкция Старосенной и Тираспольской площадей, строительство нового участка трамвайных путей под Пересыпским мостом, реконструкция улиц Преображенской и Софиевской. В настоящий момент ведется реконструкция спуска Маринеско и Новощепного ряда.

Ранее в рамках системного обновления подвижного состава общественного транспорта Одесса получила 47 троллейбусов по кредитному договору с Европейским банком реконструкции и развития.
 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости