П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Южном хотят создать архитектуру разумного города

+ -
0

После проведения в 2019 г. I Международного инвестиционного форума, в Южном хотят сделать их регулярными и проводить в День города - 28 сентября.Владимир Новацкий, Южненский городской голова.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова

Не знаю, сложится ли эта идея в этом году, учитывая пандемию. Но на первый форум съехались представители 9 стран мира - Китай, Нидерланды, Франция, Венгрия, Узбекистан. Базой были наши города-побратимы. Мы с мэрами собрались, обговорили детали и это был старт форума. На него мы приглашали не только иностранцев. Но и коллег, соседей - Лиманский район, Коблево, с других районов Одесской области. Всем было интересно, и следствием стало инвестирование аквапарка. Работаем сегодня и в направлении инвестиционного строительства яхт-клуба. Думаю, если с каждого проведенного форума будет 1-2 инвестиции, это уже немало.

Он добавил, что в городе есть такая практика: в честь каждого города-побратима строится сквер. Таким образом, в Южном уже есть китайский, грузинский, турецкий, белорусский, болгарский скверы, и на очереди - венгерский.

В прямом эфире People’City Южненский городской голова Владимир Новацкий отвечал на вопросы слушателей и ведущего. Речь, в том числе, шла об инвестициях и перспективах развития Южного.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова

Есть амбициозное желание создать передовую архитектуру разумного города. Чтоб там было и измерение показателей воздуха, морской воды, звуковые датчики и, безусловно, чтоб была охрана не только всех спортплощадок, парков, побережья, пляжей, проспектов, улиц, но и чтоб были под контролем каждый детсад, школа, и все это выведено на один дисплей. Потому что спокойный, безопасный в любую минуту город очень важен для жителей. На гербе города есть такой лозунг: “Солнце светит всем?. И мы стараемся этого придерживаться.

Если говорить о стратегии развития, там прописаны и социальные условия, и промышленный рост, отметил мэр. В ближайшей перспективе планируется старт строительства завода пищевой направленности, строится современный автовокзал, торговые центры, Эпицентр. Ведется строительство современного рынка, который больше похож на супермаркет, считает городской голова.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова

Скорей всего через месяц мы сдадим после реконструкции проспект Мира с пятью музыкальными фонтанами. И вместе с уже существующими, это будет единый, многоуровневый комплекс фонтанов длиной 800 м. И мы б хотели создать максимально комфортные условия для туристов, потому что это тоже поддержка экономики города. Сегодня мы не можем принять всех тех людей, которые б желали посетить наш город. Поэтому этому аспекту уделяется пристальное внимание.

В этой связи, уточнил ньюсмейкер, в городе уже появился новый пляж, сейчас ведется работа над созданием аквапарка. Есть французский инвестор, который через тендер уже получил в аренду землю под этот объект. Есть и другие инвесторы, желающие вкладывать средства в инфраструктуру Южного, заверил Владимир Новацкий.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости