П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В закрытой после бунта одесской колонии умудрились сдавать помещения бизнесменам

+ -
0

Прокуратура Одесской области при проведении проверок обнаружила, что некоторые помещения закрытой после бунта заключенных "Южной исправительной колонии № 51" в Одессе сдавали предпринимателям, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Должностные лица учреждения, без соответствующего согласования с Региональным отделением Фонда государственного имущества, передали в аренду предпринимателям два помещения общей площадью 247,5 кв.

"Обнаружив указанный факт, прокуратура направила письмо в Министерство юстиции Украины, которое в свою очередь инициировало расторжение вышеуказанных договоров в судебном порядке. Таким образом, только за вмешательство местной прокуратуры приняты меры к возврате государственного имущества из незаконного пользования", - рассказали в ведомстве.

Напомним, что 27 мая 2019 года в колонии №51 произошел бунт – пострадали сотрудники учреждения. По версии МВД, беспорядки в одесской колонии организованы "ворами в законе". В то же время, по версии Государственного бюро расследований, поводом к бунту стала стали ненадлежащие условия содержания осужденных и плохое качество продуктов питания. 

Из-за того, что учреждение серьезно пострадало во время бунта, всех заключенных перевели в другие колонии, а одесскую - закрыли и законсервировали

Отметим, что колония и ранее считалась одной из самых проблемных на юге Украины  В частности из нее за последние годы несколько раз сбегали заключенные (в том числе, просто спрыгивая с забора). В последний раз побег сразу трех осужденных произошел в июле 2018 года, после чего в ней сменился начальник

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости