П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пассажирские перевозки могут возобновиться уже с 12 мая

+ -
+1

Министр инфраструктуры Владислав Криклий назвал возможный срок возобновления пассажирских перевозок — 12 мая.

Об этом сообщает ИА «Пассажирский транспорт». «В случае, если эпидемическая ситуация позволит отменить карантин в Украине 11 мая, уже к 12 мая могут быть возобновлены и пассажирские перевозки. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая», — заявил Владислав Криклий.

По его словам, речь идет, в первую очередь, о возобновлении движения пассажирских и пригородных поездов, междугородних и пригородных автобусов, а также городского транспорта в нормальном режиме. Но при этом все пассажиры будут обязаны соблюдать масочный режим, при посадке в поезда дальнего следования и междугородние автобусы, будет проводиться температурный скрининг. В городском транспорте и пригородных автобусах нельзя будет перевозить стоячих пассажиров — действует ограничение количества людей в салоне по количеству сидячих мест.

Говоря же о возможности открытия государственных границ, он отметил, что это пока что будет проходить при условии самоизоляции всех возвращающихся из-за рубежа на две недели. «Единственное — пока у нас будет работать формат самоизоляции. Вы выехали, например, в Польшу. Вернулись — надо будет провести 14 дней в самоизоляции», — сообщил министр.

Напомним, что в Одессе городской транспорт сейчас работает в режиме «специальных перевозок». Таким образом, озвученный министром план восстановления работы городского транспорта просто сделает его доступным для всех граждан, но с обязательным соблюдением ограничений, связанных с числом пассажиров в салоне и масочным режимом.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости