П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Экскурсия по Одесскому зоопарку»: героями нового видеоролика стали большие бакланы

+ -
0

КУ «Одесский зоопарк» опубликовал на своем канале YouTube второй видеоролик из серии «Экскурсия по зоопарку». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Главными героями видео на этот раз стали большие бакланы. Директор зоопарка Игорь Беляков рассказал, что в этом году птенцы у бакланов вылупились в марте по причине теплой зимы.
По его словам, в природе эти крупные водоплавающие птицы обитают почти на всех континентах и ведут колониальный образ жизни.
В период гнездования, на морском побережье, по берегам рек, озер и водохранилищ образуют поселения, которые могут насчитывать сотни и тысячи гнезд. Питаются бакланы рыбой. Их оперение очень быстро намокает в воде, что дает им возможность легко нырять и плавать под водой, охотясь за рыбой. Однако потом приходится выслушивать перьевой покров, сильно размахивая крыльями.
В странах юго-восточной Азии - Китае и Японии, в прошлом, а в некоторых местах и до сих пор, с помощью ручных бакланов местное население ловило рыбу.
«С развитием народного хозяйства и появлением рыборазводных прудов, бакланы превратились в серьезных конкурентов человеку, поскольку стали ловить рыбу на их искусственных водоемах», - отмечает Игорь Беляков.

Он добавил, что в рамках традиционных мероприятий в периодически проводят показательные кормления больших бакланов живой рыбой.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости