П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института

+ -
0

23 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов ознакомился с работой вирусологической лаборатории госучреждения «Украинский научно-исследовательский противочумный институт Министерства здравоохранения Украины им. И.И. Мечникова. Туда, согласно решению главного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова, теперь направляются образцы биологического материала из городских учреждений здравоохранения для исследования на коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Сам научно-исследовательский противочумный институт находится в процессе реорганизации.


«По установочным документам у института абсолютно другие основные задачи, но мы не смогли остаться в стороне и оказываем помощь городу и области. Мощность лаборатории позволяет проводить до 250 исследований ежесуточно. Работа организована посменно семь дней в неделю», - рассказал руководитель комиссии по реорганизации института Дмитрий Бондаренко.
 


Тесты на COVID-19 проводятся в лаборатории с 13 апреля. Изначально принимали биоматериалы, взятые у людей, находящихся на обсервации. Сейчас в лабораторию института также поступают биоматериалы пациентов медучреждений Одессы и Подольска.


«Возмущает то, что город узнает об этом в последнюю очередь. Нас просто поставили перед фактом. Да, лаборатория института работает и делает ПЦР-тесты. Я увидел чистоту, порядок и преданность людей своему делу. Но также я увидел, что лаборатория не укомплектована, здесь не обеспечена безопасность сотрудников. К примеру, согласно поданной заявке института, необходимо провести наладку системы вентиляции в помещениях заразной зоны лаборатории», - рассказал Геннадий Труханов.


Напомним, город поможет лаборатории противочумного НИИ, задействованной в борьбе с коронавирусом.

 Фото, видео: пресс-служба Одесского горсовета.

Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)Мэр Одессы ознакомился с работой вирусологической лаборатории противочумного института (фото, видео)

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости