П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской ОГА настаивают на выделении из местных бюджетов по 1% на борьбу с коронавирусом

+ -
0

В Одесской областной государственной администрации настаивают на том, чтоб из местных бюджетов на борьбу с коронавирусом выделили по 1% от общей суммы. Об этом заявила главный финансист Одесской области Марина Зинченко на аппаратном совещании с руководителями райгосадминистраций, передает Саратская РГА.

Отметим, на внеочередной сессии Саратского поселкового совета депутаты выделили 456 тысяч гривен на борьбу с коронавирусом. С учетом того, что в 2020 году бюджет поселка Сараты составляет чуть больше 21 миллиона гривен, то при таком подходе на коронавирус в поселке должны были выделить не менее 210 тысяч гривен.

В Арцизе депутаты также побеспокоились о борьбе с коронавирусом – на сессии городского совета они выделили 67 тысяч гривен на спецодежду, аппараты для дезинфекции, средства индивидуальной защиты. В Арцизе уже приступили к мероприятиям по дезинфекции общественных мест. Но вероятно объемом выделенных средств в Одесской ОГА останутся недовольны. Бюджет Арциза на 2020 год составляет порядка 47 млн грн, значит при 1%-подходе на борьбу с коронавирусом городской совет должен выделить не менее 470 тысяч гривен.

Отметим, премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил о планах создать государственный Фонд борьбы с коронавирусом. На его финансирование предлагается выделить из государственного бюджета 97,1 млрд грн.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости