П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Во время карантина не отключают: одесситы уже должны за воду почти 200 миллионов

+ -
0

Общий долг потребителей одесской компании «Инфоксводоканал» к настоящему времени достиг рекордной отметки в 196 млн грн., при этом по текущим платежам рассчиталась только половина абонентов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что на время введённого в Украине антикоронавирусного карантина в Одессе не отключают должников.

«Коллектив водоканала обращается ко всем абонентам с просьбой погасить свои долги и оплатить потреблённые услуги. Для этого можно воспользоваться онлайн–сервисами на сайте водоканала», — говорится в обнародованном сообщении.

Там также отмечается, что в условиях карантина 3 тыс. водопроводчиков работают в усиленном режиме — без выходных и круглые сутки. Они, несмотря на погоду и эпидемиологическую обстановку, каждый день поставляют в дома одесситов примерно 300 млн л питьевой воды, а также отводят и очищают около 200 тыс. куб. м стоков. При этом ежедневно для подготовки и подачи воды «Инфоксводоканал» использует 360 тыс. кВт электроэнергии, 3 т гипохлорита, 1,2 т коагулянта и 3,5 тыс. л горюче–смазочных материалов. Кроме того, необходимо также проводить различные аварийно–восстановительные работы на сетях, менять пожарные гидранты и продолжать модернизацию оборудования и очистных сооружений. Так, для подач воды жителям ул. Атамана Чепиги и части одесской Пересыпи начались в нынешних сложных условиях работы по укладке более 300 м нового водопровода вместо аварийного (на это должно уйти около 6 млн грн).
Во время карантина не отключают: одесситы уже должны за воду почти 200 миллионов
Напомним, что недавно в компании «Инфоксводоканал» предупредили жителей Одессы об участившихся случаях мошенничества во время действующих в городе антикоронавирусных мер. Так, злоумышленники представляются водопроводчиками и проникают в квартиры горожан якобы для учёта показаний водомеров, хотя обходы домов абонентов из–за карантина официально прекращены.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости