П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Каждую неделю в Одессе отключают от водоснабжения около 60 должников

+ -
0

Служба по ограничениям должников филиала «Инфоксводоканал» каждый день осуществляет более десяти выездов к недобросовестным абонентам, которые не оплачивают услуги водопользования.

Так, на улицу Кордонную служба по отключениям должников приехала с крупногабаритной землеройной техникой и георадаром. Здесь жильцы одного из частных домов не платили за водопользование на протяжении нескольких лет, и их задолженность превысила 6 тысяч гривен. Абонентов неоднократно предупреждали, однако никаких действий с их стороны предприято не было, пояснил старший контролёр управления «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал» Олег Янков.

В абонентской службе водоканала рассказывают, что в последнее время, когда долги населения превысили рекордные 129 миллионов гривен, пришлось значительно усилить работу с должниками. Кроме судебно–претензионной работы, пришлось пойти на крайние меры — увеличить количество отключений злостных неплательщиков. Теперь каждую неделю приходится отключать порядка 60 должников. Кроме этого бригады «Крота» еженедельно ограничивают водоотведение не менее, чем по 100 адресам.

По состоянию на 20 июля текущие начисления за услуги водопользования вместо всех абонентов оплатили только чуть более 50% горожан.

В «Инфоксводоканале» напоминают: столь низкая платёжная дисциплина абонентов негативно влияет на надёжность водоснабжения всего города, особенно летом.

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости