П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Перекресток на Таирова для реконструкции трамвайной колеи перекрывают в пятницу вечером

+ -
0

В Одессе, перекресток на проспекте Небесной сотни и улицы Школьный аэродром, будет перекрыт вечером в пятницу, 13 марта. В это время здесь начнутся работы по капитальному ремонту дорожного полотна. Тогда же, соответственно, изменится схема движения транспорта, в том числе, как мы сообщали, трамвая №13 и троллейбуса №12.

Об этом на брифинге в горсовете журналистам рассказали директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько и начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.


«Первым этапом будет замена трамвайной колеи. Трамвайные пути находятся в ненадлежащем состоянии, транспорту трудно их пересекать на перекрестке, поэтому образуются большие заторы. Чтобы этого избежать, мы реконструируем трамвайные пути. Работы будут проводиться в два этапа. Сначала перекроем половину перекрестка в сторону улицы Левитана и за 1,5 месяца рассчитываем заменить колею на новую. Затем перекроем противоположную сторону и обновим там трамвайные пути. Это позволит полностью не перекрывать магистральный проспект Небесной сотни, что сильно затруднило бы движение транспорта», - отметил Александр Илько.


В свою очередь, Андрей Сандул пояснил, что при реконструкции трамвайных путей будет применена такая же технология как при капитальном ремонте перекрестка Мясоедовской и Прохоровской. Она подразумевает заливку бетона на месте, а не перевозку готовых конструкций. Способ позволяет сократить срок исполнения работ и продлить срок эксплуатации. В целом потратить на проведение работ по реконструкции предполагается потратить 8,2 млн грн.

Фото: Анна Войтко

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости