П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Реконструкция трамвайной линии под Пересыпскими мостами: Движение транспорта закрывать не будут

+ -
0

Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Одессит», сказал начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

 «Подготовительные работы уже начались, они будут способствовать быстрому перекрытию движения, которое даст возможность в минимальные сроки обеспечить прокладку путей, соединяющих существующую трамвайную линию со спуском Маринеско», — отметил Андрей Шмагай.

По словам директора городского департамента транспорта Александра Илько, полного перекрытия движения в ходе реконструкционных работ проводиться не будет. Движение транспорта из города в сторону поселка Котовского останется неизменным. Личный транспорт будет иметь возможность двигаться по улице Приморской в сторону Газового переулка. Для общественного остается ряд по Приморской, под мостом и дальше по улице Черноморского казачества.

С поселка Котовского в город можно будет попасть либо через улицу Балковскую, либо подняться вверх по Херсонскому спуску и выехать на улицу Пастера.

 «Мы долго думали над этой задачей, подключали органы полиции. Только для организации дорожного движения в этом районе будет установлено 69 дорожных знаков, дополнительное ограждение для безопасности — чтобы избежать транспортных происшествий», - отметил Александр Илько.

Движение1-го и 7-го трамвайных маршрутов сохраняется в прежнем графике. Для удобства одесситов будут добавлены троллейбусы на 10-ый маршрут. Работы по реконструкции планируется завершить до конца нынешнего года.

Источник: Одессит

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости