П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе продолжается незаконная вырубка деревьев

+ -
0

На горячую линию ГО «Зелений лист» обратились люди с жалобой на то, что в Одессе при строительстве АЗС на ул.Пестеля,2 незаконно спилили деревья.

dereva 1

Ещё весной 2018 года здесь же, со стороны улицы Грушевского мы уже фиксировали противозаконное удаление 12-ти городских деревьев.

dereva 2

«Тогда же, Горзелентрест составил акты, а полиция, вероятно, до сих пор проводит розыскные мероприятия:). Очевидно, ведь, что в городе деревья пилятся не ради дров... Поскольку, хозяевам во что бы то ни стало, на данном месте необходима АЗС, техусловия УАГ выдал ещё в 17 году( за подписью Шайденко, а полиция как обычно в таких случаях бездействует, пилильщики сегодня вернулись и закончили своё дело», — написал на свое странице активист Владислав Балинский.

dereva 3

Минуя законную процедуру по порядку Кабмина1045 сегодня здесь было удалено 6 софор и ильмов с диаметром ствола 50-70 см.

dereva 4

Правда, на этот раз благодаря своевременным сигналам одесситов на горячую линию Зелений лист, ГОАлексей Костржицкий успел пилильщиков зафиксировать и вызвать на место представителей городского департамента экологии и оперативную следственную группу.

dereva 5

Также активисты сообщили, что была зафиксирована несанкционированная вырубка двух деревьев по заказу ОСМД «НОВО-АРКАДІЇВСЬКЕ» по адресу пр. Шевченко 27Б.

dereva 6

Выездом зеленой комиссии департамента экологии одесского городского совета составлен протокол по статье 152 КУоАП(санкция от 850 до 1700грн), написаны заявления в полицию по факту самоуправства, подано обращение в экологическую инспекцию для расчета нанесенного ущерба.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости