Прошел пятый турнир по гандболу памяти Анатолия Петрыги

+ -
0

Турнир по гандболу памяти Анатолия Петрыги уже пятый раз собрал спортсменов-гандболистов.

Об этом, как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»».

Начавшись как соревнования среди ветеранов, сегодня турнир памяти Анатолия Петрыги значительно расширяет рамки и укрепляет авторитет. В нынешнем году турнир объединил как ветеранов спорта, так и молодых игроков. По уже устоявшейся традиции спортивного форума, соревнования были приурочены к знаменательной дате — Дню образования Одесской области. Участниками турнира стали четыре команды: сборная команда Украины (50+); сборная команда города Раздельная; команда города Овидиополь; команда пгт Ивановка. Места распределились следующим образом: кубок участника отметили сборную команду Украины (50+), третье место заняла команда из Овидиополя, второе завоевали хозяева — сборная команда города Раздельная, Победителями стали юные участники турнира из Ивановки.

Анатолий Петрович Петрыга — выдающийся тренер, отличник образования Украины, выпускник Раздельнянской школы-гимназии №1, более 35 лет работал преподавателем-тренером Раздельнянской ДЮСШ. В 2015 году Сергей Гриневецкий выступил с инициативой проведения турнира памяти Анатолия Петрыги, которая была поддержана Федерацией гандбола, а также Раздельнянского школой-гимназией №1 и Раздельнянского детской спортивной школой.