Одесские спортсмены-ветераны – серебряные призеры Чемпионата мира по гандболу

+ -
0

Одесские спортсмены-ветераны завоевали II место на Чемпионате мира по гандболу и готовятся к Европейским играм мастеров в Португалии.

Недавно в городе Омиш (Республика Хорватия) состоялся Чемпионат мира по гандболу среди ветеранов «Masters Handball World Cup».

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 8 стран мира.

Украину на играх представляли три команды: «Одесса» (50+); «Торнадо» (37+) из Киева и женская команда «Одесский регион» (37+), выступающая за Одесскую область.

Всего в категории «50+» были представлены 6 команд: из Украины, Италии, Польши, Хорватии и Боснии.

Борьба среди команд была бескомпромиссная. По результатам игр одесская команда «Одесса» (50+) вышла в финал, где и сразилась с хорватской командой «Zlatni godiny». Уступив 2 очка хозяевам поля, одесситы стали серебряными финалистами Чемпионата мира «Masters Handball World Cup».

Лучшим вратарём турнира в группе команд «50+» был признан одессит Олег Перекрёстов.

Женская команда «Одесский регион» заняла четвертое место в своей группе «37+».

Турнир в Хорватии стал серьезной подготовкой к Европейским играм мастеров Europian Master Games-2017 в Португалии, куда команда «Одесса» отправится в июне.