П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский каток «Льдинка» передадут частникам

+ -
0

Руководство Дворца спорта приняло решение разорвать договор со спортивной школой «Льдинка» на аренду ледового катка и хотят передать его частной компании.

Как сообщила директор СДЮШОР «Льдинка» Наталья Тютюнник, это может сократить время тренировок для детей–спортсменов и повысить плату за пользование катком.

Сейчас каток во Дворце спорта всё ещё находится в аренде у спортивной школы «Льдинка» за 1 гривну. Большую часть времени там тренируются более 400 спортсменов: фигуристы, хоккеисты и другие. Спортсмены занимаются по 2 часа на каждую группу. Зарплаты работникам катка и оплату за коммунальные услуги в свою очередь полностью покрывает бюджет Одесского облсовета.

Ещё 10 % времени для коммерции забирает некий инвестор, который предоставил школе оборудование и поддерживает лед в должном состоянии. Сейчас каток работает на коммерцию с понедельника по пятницу с 18:00 и в выходные дни.

По словам Натальи Тютюнник, руководство Дворца спорта позиционирует себя хозрасчётной организацией, основное задание которой — зарабатывать деньги. В связи с этим по окончании договора аренды с «Льдинкой» они приняли решение прекратить сотрудничество, и спортивная школа должна будет покинуть каток уже до конца января 2019 года.

Одесский каток «Льдинка» передадут частникам
Фото: Дмитрий Шпинарёв, Facebook 

В дальнейшем каток хотят передать пока неизвестной частной компании.

Родители детей–спортсменов и преподаватели спортивной школы обеспокоены таким положением дел, но руководство Дворца спорта обещает возобновить работу катка. Однако даже юридически это может занять какое–то время, так как после разрыва договора аренды и демонтажа всего частного оборудования нужно будет провести аукцион на аренду катка. Такая процедура в основном занимает около месяца, а затем нужно будет начать установку нового оборудования и восстанавливать каток после длительного простоя, что займёт как минимум ещё 1-2 месяца. Это приведёт к пропуску целого спортивного сезона.


По материалам УСИ

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости