П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что делать, если сгорел счетчик: в «Одессаоблэнерго» дали рекомендации горожанам

+ -
0

Если электросчетчик не работает, плавится, дымится, горит или издает несвойственные для него звуки – нужно немедленно обратиться в АО «Одессаоблэнерго». Кроме неправильных показаний потребления электричества и его отключения, испорченный прибор может впоследствии стать причиной короткого замыкания и пожара. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сломаться прибор может по различным причинам. Это может быть заводской брак, ослабление контактов или физический износ. Зачастую, поломку счетчика сопровождает исчезновение электричества в квартире или доме, но важно помнить, если даже свет не пропал – неисправным прибором пользоваться нельзя.

В случае если счетчик начал гореть или дымиться необходимо: сразу отключить подачу электричества, проинформировать колл-центр по телефонам 095 750 90 90 или 068 750 90 90 и дождаться ремонтную бригаду.

Если прибор по какой-то причине перестал работать, но заметных повреждений нет, нужно обратиться в центр обслуживания клиентов и подать заявление на замену. Его установят в течение пяти рабочих дней или за один, если подача электричества нарушена во всем доме. Кроме того, если прибор сломался не по вине абонента, то компания проведет замену счетчика совершенно бесплатно.

В компании также напоминают, что не стоит осуществлять ремонт или замену лично, так это очень опасно.

«Ремонт счётчиков должны проводить квалифицированные специалисты. Не пытайтесь самостоятельно отключить или заменить электросчётчик, это несёт прямую угрозу вашей безопасности», – отмечают в пресс-службе.

Те потребители, которые нарочно испортили прибор, оплачивать ремонт или замену счетчика будут самостоятельно. Стоить такие услуги будут в зависимости от типа устройства и степени ущерба. Также, согласно правилам, запрещено срывать пломбы, повреждать материалы, на которых они установлены, а также ломать счетчик другими способами.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости