П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Улицу Новощепной ряд перекроют к началу февраля в связи с реконструкцией

+ -
0

Международный тендер на проведение реконструкции Новощепного ряда будет проведен уже в конец декабря. Об этом рассказал в ходе аппаратного совещания в мэрии руководитель управления дорожного хозяйства горсовета Андрей Шмагай.

По его словам, принимая во внимание тот факт, что тендер - международный, на оформление его итогов и подготовку всей необходимой документации перекрытие улицы будет проведено в конце января-начале февраля. После чего начнутся непосредственно реконструкционные работы.

А как отметил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман, на это время движение трамвайных маршрутов №3 и №10 будет проводиться по укороченной схеме - до Старосенной площади, а выезд трамвайного депо — непосредственно на улицу Водопроводную. «Будет сделано все возможное, чтобы провести работы максимально быстро, однако они займут несколько месяцев», - добавил он.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов поручил транспортникам ввести на время проведения работ новые автобусные маршруты, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. Он так же поручил уже к началу реконструкции обеспечить перенос всех торговых точек, которые сейчас располагаются по обеим сторонам Навощенного Ряда, внутрь «Привоза».

Напомним, реконструкция улицы Новощепной ряд и создание там полноценной выделенной трамвайной линии является важным аспектом создания скоростного трамвайного маршрута «Север-Юг», который  напрямую свяжет два крупнейших городских спальных района - Киевский и Суворовский.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости