П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область вошла в первую десятку регионов Украины по уровню занятости населения

+ -
0

В первом полугодии 2019 года Одесская область заняла девятое место среди регионов Украины по уровню занятости и четвертое место – по уровню безработицы (среди самых низких).

Об этом стало известно в результате выборочного обследования обследования рабочей силы (ОРС), проведенного в этом году Государственной службой статистики Украины.

den statistiki

Среднемесячное количество рабочей силы в возрасте от 15 до 70 лет за I полугодие 2019 года составила 1079,0 тыс. человек, из которых 1013,1 тыс. человек (58,0% от всего населения соответствующего возраста) были заняты экономической деятельностью, а остальные (65,9 тыс.) — безработные, то есть лица, которые не имели работы, но активно ее искали как самостоятельно, так и с помощью государственной службы.

Справка:

Основные показатели занятости и безработицы, получаемые на основе материалов ОРС, используются при анализе социально-экономической ситуации в стране, в частности характеристики состояния рынка труда, расчетах макроэкономических показателей, а также в сравнениях международных показателей, обеспечении требований специального стандарта распространения данных, разработанного Международным валютным фондом (МВФ), мониторинга эффективности реализации государственной политики на рынке труда, разработке и оценке выполнения государственных программ занятости и программ социально-экономического развития и т.п., позволяют оценить реальные объемы и изменения предложения рабочей силы на рынке труда Украины, проанализировать тенденции развития его конъюнктуры.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости