П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Среднемесячная зарплата штатного работника в Одесской области в 2017-м выросла на 36% - ГУ статистики

+ -
0

По уровню заработной платы Одесская область занимает седьмое место среди регионов Украины

В нескольких видах экономической деятельности в Одесской области зафиксировали увеличение среднесписочной численности штатных работников

Количество штатных работников предприятий, учреждений и организаций в Одесской области в 2017 году составила 425 тысяч человек, что на 1% больше показателя 2016 года. Об этом «Комментариям» сообщили в ГУ статистики в Одесской области.

По данным управления, увеличение среднесписочной численности штатных работников в прошлом году, в сравнении с 2016-м, зафиксировано в нескольких видах экономической деятельности. Наибольший темп прироста этого показателя был в предоставлении других видов услуг (24,7%) и в операциях с недвижимым имуществом (9,3%).

Значительное уменьшение уровня среднесписочной численности штатных работников зафиксировано в деятельности в сфере административного и вспомогательного обслуживания (20,6%).

Также в управлении статистики отмечают, что среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника в 2017 году увеличилась на 36,1% и составила 6542 грн. По уровню заработной платы Одесская область занимает седьмое место среди регионов Украины (заработная плата по Украине - 7104 грн).

Рост уровня заработной платы в 2017-м по сравнению с 2016-м годом произошел во всех видах экономической деятельности. В частности, значительный рост произошел в операциях с недвижимым имуществом (на 70,2%), сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыбном хозяйстве (на 58,7%), государственном управлении и обороне; обязательном социальном страховании (на 55,5%), в образовании (на 54,0%), в искусстве, спорте, развлечениях и отдыхе (на 48,0%), здравоохранении и предоставлении социальной помощи (на 46 7%), в деятельности в сфере административного и вспомогательного обслуживания (на 40,7%), в добывающей промышленности и разработке карьеров (на 40,3%), временном размещении и организации питания (на 40,3%), строительстве (на 38,5%), финансовой и страховой деятельности (на 38,4%) и водоснабжении; канализации и обращении с отходами (на 34,2%).

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости