П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новая семейная амбулатория открылась в Суворовском районе Одессы

+ -
0

Современная семейная амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи №28 открылась на улице Давида Ойстраха, 7. Как передает корреспондент сайта Odessit, помещение оборудовано по последнему слову медицинской техники.

В каждом кабинете, рассчитанном на двух врачей, имеется все необходимые медицинские приборы для диагностики и оказания пациентам как первичной, так и неотложной помощи. У докторов и медсестер есть компьютеры, которые позволяют вести электронные карточки пациентов и выписывать рецепты.

 Помимо приемных кабинетов, в амбулатории имеется дневной стационар на пять коек, где больные по назначению врача могут пройти процедуры.

Также оборудован аптечный пункт КП «Одесфарм», который предоставляет лекарственные препараты, как за наличный расчет, так и бесплатно - по программе «Доступные лекарства». В частности, инсулин, препараты для лечения бронхиальной астмы и сердечно-сосудистых заболеваний — пациенты получают бесплатно.

В свою очередь, на открытии персонал и первые пациенты поблагодарили городское руководство за новое медицинское учреждение и комфортные условия, которые там созданы.

Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов, наличие благоприятных условий в медицинских центрах имеет большое значение.

 

 «Нужно, чтобы врачи приходили на работу и работали в хорошем настроении. В этом - залог успешного лечения пациентов. Для медицинского персонала необходимы нормальные условия работы. В новой медицинской амбулатории они созданы. Медицина была и остается одним из приоритетов. Это не первая амбулатория, которую мы открываем в городе и будем открывать еще, чтобы они находились в шаговой доступности для одесситов», - подчеркнул городской голова.

 

Стоит отметить, что в новой амбулатории приписаны 21 тыс. человек, которые проживают поблизости. На ее строительство было потрачено 16 миллионов гривен, и еще 1,4 миллиона - на оборудование.

А в ближайших планах городских властей на территории Суворовского района – проведение ремонта поликлиники, расположенной на улице Махачкалинской.

 Фото: Дмитрий Яновский

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости