П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе откроют новые семейные амбулатории

+ -
0

В Одессе планируют отремонтировать два Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) и открыть новые семейные амбулатории.

Так, на днях после ремонта свои двери распахнула амбулатория семейной медицины по улице Петровского, 11 в Малиновском районе. Работы провели в рамках городской Программы реформирования первичной медико-санитарной помощи в Одессе. Два этажа, которые занимала поликлиника, перепрофилировали в две амбулатории. На первом этаже разместилась детская амбулатория, на втором – амбулатория семейной медицины, которая относится к Центру первичной медико-санитарной помощи №10.

Как рассказал заведующий амбулаторией семейной медицины Сергей Соколов, раньше пациентам приходилось обращаться за медицинской помощью в поликлинику, расположенную возле Селекционного института. Теперь сделать кардиограмму и все необходимые процедуры, а также получить услуги дневного стационара можно непосредственно на базе амбулатории.

Отметим, что городская Программа реформирования первичной медико-санитарной помощи действует в Одессе несколько лет. За это время создано 11 Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), в состав которых входит 57 амбулаторий семейной медицины.

 «Одесситы привыкли к тому, что в последние три года продолжается капитальный ремонт поликлиник, больниц. На эти нужды Одесским городским советом выделяются значительные средства И работы в сфере реформирования системы здравоохранения будут продолжены», – отметил депутат фракции «Доверяй делам» в Одесском горсовете Левон Никогосян.

В частности, в текущем году запланирован ремонт семейных амбулаторий по улицам Маршала Говорова, Сегедской, Давида Ойстраха, на Фонтанской и Люстдорфской дорогах. Капитальное обновление проведут в двух зданиях Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), расположенных в Обсерваторном переулке и по улице Академика Гаркавого.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости