В Черноморске заработал сайт helsi.me. С помощью этого сайта, жители нашего города смогут записаться онлайн на прием к нужному им врачу, не простаивая в очереди. Поликлиники Черноморска уже 2 дня как подключены к новой услуге, но на данный момент она работает в тестовом режиме.

Сама система заработала с 2016 года и успешно зарекомендовала себя на рынке услуг страны. 

Ежедневно, с 8:00 до 16:00, два специалиста службы helsi.me работают в черноморских медучреждениях, они вносят в базу врачей и обучают медперсонал пользоваться сайтом. 

«На данный момент проходит пробное подсоединение к сайту врачей первичного звена, это семейные врачи, бывшие терапевты. Узких специалистов, таких как хирурги, невропатологи, травматологи пока не вводят. Когда систему запустят в полном объеме, для представителей СМИ и жителей города будет проведена конференция», - рассказал заведующий поликлиникой Виктор Андреев. «Это происходит согласно требованиям современности. Это то, что необходимо сейчас человеку. Времени зачастую не хватает. Отмечу, что это значительно сократит очередь к специалистам, к врачам», - подчеркнула представитель депутатской группы «За Черноморск» Екатерина Чегаринская.