П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская шашистка заняла третье место на мировом чемпионате в Риге

+ -
0

Гроссмейстер из Одессы Виктория Мотричко завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по международным (стоклеточным) шашкам среди женщин и мужчин.

Как сообщили в Объединении шахматно–шашечных клубов Одесской области, проходили соревнования в столице Латвийской Республики Риге, и в них приняли участие более полусотни спортсменок из Украины, Литвы, Чехии, России, Белоруссии, Польши и самой Латвии. При этом одесситка из 11 партий выиграла 6, ещё 4 сыграла вничью и потерпела всего 1 поражение. 
Одесская шашистка заняла третье место на мировом чемпионате в Риге
Отметим также, что Виктория уверенно обыграла будущую чемпионку турнира, россиянку Агату Парахину, подтвердив тем самым свой высокий уровень подготовки. А дополнили блестящие результаты Мотричко успешные выступления других украинок, и это позволило нашей женской команде взять бронзу в командном зачете.

Добавим, что 20-летняя одесская спортсменка Виктория Мотричко в нынешнем году уже не раз участвовала в различных престижных соревнованиях и в большинстве таких стартов добывала медали разных достоинств. В настоящее время она является титулованной украинской спортсменкой — чемпионкой мира по бразильским шашкам 2007 года, победительницей Всемирных интеллектуальных игр 2008 года, бронзовым призёром Чемпионата мира 2011 года по международным шашкам, призёром чемпионатов мира и Европы по русским шашкам, чемпионкой Европы 2014 года по быстрым международным шашкам и многократной чемпионкой Украины по шашкам-64 и шашкам-100. Первых успехов на международной арене одесситка добилась уже в 12 лет, выиграв в 2001 году Чемпионат Европы по шашкам среди мини–кадеток.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости