П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Крупнейшая школа на Большом Фонтане №81 преобразится к началу учебного года

+ -
-1

В настоящее время в средней школе №81 ведутся активные реконструкционные работы – благоустраивается школьный двор, ремонтируется и утепляется фасад, меняются стеклопакеты, - передает корреспондент сайта Odessit.

 

«Уже утеплена крыша, утепляем и реконструируем фасад. Заменили систему отопления, создали собственный элеваторный узел. Делам все, чтобы сохранить больше тепла внутри здания. Кроме того, создаем во дворе сцену, где сможем проводить концерты, реконструируем баскетбольную площадку», - рассказала директор школы Татьяна Завтур.

 

По ее словам, «1-ого сентября школа будет отмечать свое 50-летие и коллектив хотел, чтобы она подошла к полувековому юбилею во всей красе».

При этом, Татьяна Завтур отметила, что учебное заведение - переполнено. Оно рассчитано на 960 учеников, а сейчас в нем занимаются почти 1600 школьников. «Только в этом году мы открываем 7 первых классов. В результате, вынуждены частично перейти на двухсменную работу», - добавила директор.

Школу лично посетил городской голова Геннадий Труханов.

«Проблема состоит в том, что ранее здесь недобросовестные люди украли 1 гектар территории и построили там дома. Теперь мы изыскиваем место, чтобы возвести корпус начальной школы. Ведь учебное учреждение перегружено, и поток детей растет с каждым годом. Было бы целесообразно вывести начальные классы в новый отдельный корпус. Город готов построить его, но нужно найти место», - заявил мэр Одессы.

Он подчеркнул, что муниципалитет отводит каждой одесской школе земельный участок и закрепляет его в статусе, чтобы никто и никогда не смог его «отобрать».

В свою очередь, начальник производственно-технического отдела городского УКСа Ольга Буц сообщила - реконструкционные работы в 81-ой школе проходят в ускоренном темпе, дабы полностью завершить их к старту учебного года.

 Фото: Дмитрий Яновский.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости