П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В отремонтированной школе на поселке Котовского обвалился потолок

+ -
0

29 ноября в одесской общеобразовательной школе №48 обрушилась обшивка потолка возле входа в спортзал. К счастью, никто не пострадал, поскольку это случилось до начала уроков.

О произошедшем «Думской» сообщили родители учеников и сегодня наш корреспондент отправился в школу №48, расположенную в глубине спального микрорайона по адресу: 11-я Суворовская, 2.

Школа представляет собой Н-образное советское здание, фасад выложен местами отваливающейся плиткой. Из-за этого учебное учреждение по периметру ограждено предупредительной лентой.

В школе нас встретили охранник и гардеробщица, которые рассказали, что директор на больничном, никого из руководства нет. Охранник попытался силой вытолкать корреспондента из здания. Не помогло даже редакционное удостоверение.

«Я таких удостоверений могу вам десятки показать, и вообще вы не похожи на журналиста, а что у вас в рюкзаке?» — не унимался охранник. Он грозился вызвать охрану по тревожной кнопке и несколько раз ударил по камере. В итоге полицию вызвал корреспондент «Думской».

Оказалось, что руководство на рабочем месте все же присутствует — к нам спустилась заместитель директора школы Оксана Ярмовская, которая успокоила «бдительного» охранника и рассказала о сложившейся ситуации.

«Вчера в районе 4-5 утра упала обшивка потолка, но почему она упала, мы не знаем. Ранее подтекала крыша, но этим летом в школе меняли крышу и делали потолок»,- пояснила замдиректора.

Отметим, что согласно онлайн системе госзакупок «Прозорро», на разработку проекта капитального ремонта крыши КП «Центр финансирования хозяйственной деятельности учреждений системы образования Суворовского района города Одессы» потратил 58 тысяч 620грн, на капитальный ремонт крыши 492 тысячи гривен и 147 тысяч гривен на текущий ремонт помещений после демонтажа.

Тендер по капремонту крыши выиграла ООО «Пивденьбудизол», а на текущий ремонт помещений — ООО «Пилон Вест». На данный момент, обшивка потолка восстановлена.

Что касается ремонта фасада школы, то на него, по словам замдиректора, у города нет денег. «Школа старая, 1967 года, и сыпется весь фасад, хотя мы регулярно оббиваем. Мы сообщаем в гороно о проблемах, но пока средств нет», — рассказывает Оксана Ярмовская.

Также ранее «Думская» сообщала, что в школе на одесской Пересыпи не успели закончить ремонт к 1 сентября, и дети вынуждены учиться в классах с ободранными стенами и плесенью.

 

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости