П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Трейлер фильма по пьесе Олега Сенцова презентовали на Одесском кинофестивале

+ -
+1

Презентация трейлера фильма по пьесе незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова состоялась 13 июля, в день его рождения, на Одесском международном кинофестивале. Об этом сообщили организаторы кинофорума.

Картина называется "Номера". В данное время она находится на финальной стадии производства. Фильм создавался под творческим руководством О.Сенцова, с помощью переписки.

Во время пресс-конференции сорежиссёр фильма Ахтем Сеитаблаев, продюсер Анна Паленчук, кастинг-директор Анастасия Черная и генпродюсер ОМКФ Юлия Синькевич рассказали о создании ленты.

"Когда я прочитал эту пьесу, она мне понравилась, мне показалось, что я знаю о чем она написана, знаю на чем делать акцент. Эта пьеса напомнила мне именно тот жанр драматургии, которым я очень увлекался во время учебы в театральном вузе, так называемый "театр парадокса", – рассказал А.Сеитаблаев.

Напомним, 11 мая 2014 года в Симферополе Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала О.Сенцова по подозрению в терроризме. Никаких прямых доказательств подготовки О.Сенцовым террактов не было, он не признал свою вину и назвал дело политическим и сфабрикованным, однако 25 августа 2015 года Северно-Кавказский окружной военный суд приговорил О.Сенцова к 20 годам лишения свободы с пребыванием в колонии строгого режима. Летом 2018 года Украина готовила обмен заключенных, среди которых был и О.Сенцов, однако он не состоялся.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости