П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Причалы Одесского морвокзала загружены на 100 %

+ -
0

«Высокий сезон» пассажирских перевозок начался в Одесском порту. Об этом сообщают в Одесском филиале Администрации морских портов Украины. «Вообще все шесть причалов Нового мола и Каботажной набережной, которые относятся к пассажирскому комплексу, у нас заняты целый год, - отмечает начальник морского вокзала Олег Клименко. - Кроме прогулочных катеров, здесь базируются буксиры четырех буксирных компаний. Также традиционно морвокзал является местом перестоя плавкранов и буксиров компаний, осуществляющих рейдовую перевалку грузов».

Что касается реконструированных причалов №№ 16 и 17, которые называют «морским фасадом» Одессы, и которые традиционно резервируются под обслуживание большого круизного флота, то они также эксплуатируются с максимальным коэффициентом использования. Отмечается, что весной здесь базировался дноуглубительный флот, сейчас швартуются круизные лайнеры-речники «Викинг-Синеус» и «Принцесса Днепра». А уже через полторы недели на них будут перешвартованы плавсредства, которые освободят места для постановки кораблей-участников международных военных учений «Си Бриз 2019».

На период военных учений весь причальный фронт со стороны Каботажной гавани будет очищен для постановки кораблей ВМС Украины, Великобритании, Канады, Турции и Румынии. В связи с проведением учений всем пассажирским катерам, буксирам и плавкранам будут предоставлены места для временного перестоя в других гаванях порта.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости