Ястремская сыграет в финале теннисного турнира в Страсбурге

+ -
0

Блестящие выступления 19-летней одесситки позволили ей во второй раз в сезоне выйти в финал турнира под эгидой WTA.

После лёгких побед над француженкой Полин Пармантье и австралийкой Самантой Стосур в первых двух раундах соревнований, Ястремскую ждала встреча с ещё одной представительницей Франции - Фионой Ферро. Этот матч четвертьфинальной стадии также завершился разгромной победой теннисистки из Южной Пальмиры: за 1 час и 5 минут Ястремская обыграла соперницу со счётом 6:1, 6:3 и завоевала путёвку в полуфинал турнира, где ей предстоял поединок против Арины Соболенко из Белоруссии. Стоит отметить, что Соболенко занимает одиннадцатую строчку мирового рейтинга WTA и по праву считалась одной из главных фавориток соревнований в Страсбурге.

Матч между Ястремской и Соболенко прошёл в куда более упорной борьбе, однако также завершился победой одесситки в двух сетах. 19-летняя украинка демонстрировала не по годам зрелый теннис, грамотно меняя ритм матча и вынуждая Соболенко играть в неудобном для себя стиле. Залогом успеха Ястремской стала уверенная игра на своей подаче: за весь матч Даяна позволила сопернице сделать всего один «брейк», тогда как сама трижды выиграла подачу соперницы. Таким образом, Ястремская обыграла Соболенко с общим счётом 6:4, 6:4 и по праву вышла в решающий матч турнира.

В финале соревнований в Страсбурге Даяна Ястремская сыграет против француженки Каролины Гарсии. 25-летняя хозяйка кортов на данный момент занимает 24-ю позицию в рейтинге WTА, однако ещё в прошлом сезоне стабильно входила в пятёрку лучших в мире. За плечами Гарсии 7 выигранных титулов на турнирах WTA, в том числе победа в Страсбурге в 2016 году.